Meisterschaften


Die Meisterschaften des ATC

2016

 

 

 

 

 

 

2015

Herren 65
1. Thomas K., 2. Rainer W., 3. Wolfgang W.
Damen

1. Kristin    2. Carola   3. Ruth
Herren

1. JP  2. Hufi   3. Ros
Mixed
1.Stefan und Diana
2. Carola und Heini
3. Kerstin und Willy

2014

Damen:  1.Birgit, 2. Kristin  3. Carola

Herren:  1.Bastian , 2. Alexander 3. Max

H40:  1. Bernd Heinrich, 2. Reinhard 3. Heiko,

H60: 1.Thomas Kahlefend , 2. Michael, 3. Paul Stenzel

Mixed:
1. Birgit / Bastian,

2. Gerda / Alex

3. Kristin / Rosi

H-Doppel:

1. Birk Bauer/Frank Roseneit

2.Bastian Taube/Bernd Heinrich

3. Thomas Müller/Andreas Lange

2013

Minitennis (bis 9 Jahre): 1.Fenja Winter 2.Simon Lilienthal 3.Ricardo Brincker

Midcourt (bis 10 Jahre): 1.Julian Schmalfuß 2. Anton Sollte 3.Daniel Lutz

Bambina (bis 14 Jahre): 1.Gina Becker 2.Chiara Winter 3.Alina Triebel

Bambini (bis 14 Jahre): 1.Emilian König 2.Bennett Meinhold 3.Willy Roseneit

Junioren ( bis 18 Jahre): 1.Ben Bernau 2.Fabian Schiller 3.Emilian König

Juniorinnen ( bis 18 Jahre): 1.Amy Gau 2.Angelina Milde 3.Thu Nguyen

Damen:  1.Susanne Friedrich, 2. Kristin Lautenbach, 3. Carola Petzold

Herren:  1.Daniel Hufenbach , 2. Bastian Taube, 3. Alexander Ellmann

Herren30:  1. Bastian Taube, 2. Silvio Falk, 3. Daniel Hufenbach

H40:  1. Frank Roseneit, 2. Christian Cordes 3. Bernd Heinrich,

H60: 1.Rainer Winters , 2. Thomas Kahlefend, 3. Paul Stenzel

D-Doppel  :

1.Birgit Schick/ Kathrin Riese,

2. Gerda Riewe/ Petra Wildauer,

3. Ruth/Kerstin

H-Doppel:

1. Bastian Taube/Heiko Straube

2. Birk Bauer/Frank Roseneit,

3. Thomas Müller/Alexander Ellmann

Mixed:

1. Kristin /Christian,

2. Kerstin / Igor

3. Carola / Stefan

2012

Minitennis (bis 9 Jahre): 1. Timur Gohlke, 2. Anton Solte, 3. Ole Stahlhut

Midcourt (bis 10 Jahre): 1 Willy Roseneit, 2. Jan Cerný, 3. Felix Milz

Bambina (bis 14 Jahre): 1.Gina Becker, 2. Alina Triebel, 3. Roxana Darre

Bambini (bis 14 Jahre): 1. Niklas Trumpf, 2. Ben Bernau, 3. Emilian König

Junioren ( bis 18 Jahre): 1.Philpp Wulkow, 2.Adrian Dolkeit, 3. Adrian Dolkeit

Juniorinnen ( bis 18 Jahre): 1.Pauline Röhr, 2.Angelina Milde, 3. Sarah Schick

Damen:  1.Susanne Friedrich, 2. Gerda Riewe, 3. Kristin Lautenbach

Herren:  1. Bastian Taube, 2. Silvio Falk, 3. Alexander Ellmann

H40:  1. Frank Roseneit, 2. Bernd Heinrich, 3. Christian Cordes

H60: 1. Thomas Kahlefend, 2. Hartmut Seifert, 3. Wolfgang Walther

D-Doppel  :

1.Gerda Riewe/ Petra Wildauer,

2. Susanne Friedrich/Christine Hoffmann,

3. Carola Petzold/Barbara Griesche

H-Doppel:

1. Christian Cordes/Alexander Ellmann,

2. Birk Bauer/Frank Roseneit,

3. Bernd Heinrich/D.Banse

Mixed:

1. Birgit S./Bastian Taube,

2. Kerstin T. / Igor T.

3. Dani /Thomas M.